Вкусные средства от простуды

Если вы промёрзли, то придя домой выпейте один стакан горячей воды, затем одну столовую ложку подогретого рафинированного масла мелкими глотками


 
Если вы промёрзли, то придя домой выпейте один стакан горячей воды, затем одну столовую ложку подогретого рафинированного масла мелкими глотками и после этого не ешьте хотя бы полчаса. Обязательно наденьте на голые ноги тёплые шерстяные носки, и простуда пройдёт.
  Прекрасное средство для профилактики простуды и такое же прекрасное, если всё же с профилактикой вы немного опоздали - чеснок. Отрежьте от зубчика пару пластинок и вставьте в ноздри. Пока будете лечиться чесноком, поставьте на плиту кастрюлю с картошкой. Как только сварится – следует подышать над картофельным паром, не торопясь, подольше.
  Как правило, простуда начинается с боли в горле и поэтому будет неплохо, если в холодильнике найдётся лимон. Лучше не добавлять его в чай, а просто съесть пару долек без сахара, подольше подержав во рту.
  Наверное, найдётся в доме и горчица. Надо попарить ноги в горячей воде с горчицей, вот увидите – оттянет.

  Поддержит борьбу с простудой салат из лука: надо нарезать лук кольцами, ошпарить его кипятком, потом промыть холодной водой и заправить растительным маслом. Посолить, поперчить и скушать на здоровье с чёрным хлебом.
  При первых признаках простуды у взрослых остановить развитие болезни и провести быстрое лечение помогает горячее питьё из пива, действительно эффективное средство.
Для его приготовления нужно растереть 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками сахара до густой пены.
   0,5 л светлого пива подогреть до 40-50оС, добавить в подогретое пиво ½ чайной ложки корицы, цедру одного лимона, натёртую на самую мелкую тёрку, и 2-3 палочки гвоздики.     Положить желтковую массу в кастрюльку и, помешивая, влить в неё тёплое пиво со специями. Нагревать на слабом огне около 5 минут, постоянно помешивая, затем снять с огня и остудить. Для лечения простуды выпить стакан горячего напитка на ночь, надеть шерстяные носки, укрыться несколькими одеялами и пропотеть в постели.
  Если дома нет пива, то отлично подойдёт луковый отвар: небольшую луковичку мелко нарезать, залить кипятком в кружке, накрыть блюдцем и дать настояться пять минут. Потом средство нужно как можно быстрее выпить, пока живы фитонциды. Средство не очень вкусное, но зато весьма эффективное.
  Очень вкусное лекарство можно заготовить весной их сосновых верхушек.


  Весной на хвойных: сосне, кедре, пихте, вырастают на ветках верхушки. Когда они ещё без иголок, по 10-15 см длиной, их надо собрать, снять смоляные чешуйки мягкой салфеткой, промыть и просушить, после чего прокрутить через мясорубку. Чтобы снять смолу с ножей мясорубки, протрите их растительным маслом.
  Полученную массу смешать с сахаром в пропорции 1:1 и разложить в стерильные банки. Чтобы предохранить от плесени, сверху нужно насыпать слой сахара около 0,5 см. Закрыть банки полиэтиленовой крышкой и убрать в подвал или холодильник.
  При простуде, кашле из этой смеси готовят чай: 1 столовую ложку с верхом залить 300 мл кипятка, размешать и настаивать до тех пор, пока кипяток не остынет до тёплого состояния. Взрослым этой дозы достаточно на один приём, а детям нужно поделить на 2-3 приёма.
  Эффект наступит быстро: кашель станет мягким, без царапающей боли и пройдёт за несколько дней. Также этот состав очень хорошо снимает кашель курильщика и чистит сосуды.
  Хорошо лечит простуду и такое приятное средство, как вино. Если у вас «случайно завалялась» бутылочка красного сухого вина, то не теряйте даром времени – сделайте из него глинтвейн, он поможет вам одолеть хворобу. Делать глинтвейн очень просто: в тёплой воде надо настоять непродолжительное время (иначе будет горький привкус) 30 г корицы в мешочке из редкой ткани. Смесь вина с водой довести до кипения и добавить немного гвоздики, корицы, кардамона и ломтики лимона без кожицы. Можно прибавить столовую ложку коньяку. Кипятить глинтвейн не следует, достаточно поддерживать его горячим.


  Для «рисковых» людей и для любителей острых ощущений есть ещё одно средство. Если вы почувствовали себя плохо, то сразу идите в ванную и вылейте на себя одно, а то и два-три ведра холодной воды. После такого душа хорошо разотритесь полотенцем и загляните в холодильник – нее для поиска лекарств от простуды, а чтобы скушать что-нибудь вкусненькое, ибо после этой процедуры – аппетит отменный!

КОММЕНТАРИИ

Имя

анекдоты,398,болезни,258,ваше право,101,веселые истории,187,вкусная еда,483,вторые блюда,177,гадания,66,дача,215,дела домашние,76,десерты,39,диеты,313,долой лишний вес,168,дом,410,дом и дача,850,домашние напитки,51,домашние питомцы,105,домашние разносолы,28,домашняя выпечка,56,закуски,54,запеканки,18,здоровье,599,здоровье и красота,939,зеленая аптека,150,знаки зодиака,68,знаки судьбы,26,идеи подарков,46,каши,17,комнатные цветы,67,красота,342,кулинария,595,легенды о цветах,36,лечебное питание,148,любопытные факты,220,наблюдения,154,народная медицина,210,национальная кухня,40,Новости сайта,2,обереги и талисманы,93,обряды,450,отдых,39,полезные советы,387,постные блюда,26,приметы,171,приметы и гадания,1620,садовые цветы,72,салаты,65,семейные даты,662,семья,130,супы,35,тесты,89,уход за волосами,78,уход за лицом,160,уход за телом,117,уход за цветами,53,уютный дом,63,цветы,224,что делать,91,это интересно,1413,юмор,585,
ltr
item
Обо всем понемногу: Вкусные средства от простуды
Вкусные средства от простуды
Если вы промёрзли, то придя домой выпейте один стакан горячей воды, затем одну столовую ложку подогретого рафинированного масла мелкими глотками
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhEgP72OCsbWgmukY_7LRo5255qZaU-ohhcDaKCUaOU7heqB2V5KLBizTKqk-S0re9c-WCc_XN36KzkoTKk81NWPQBxLFks2xJSUzHgMROxFjG-82AirW1E2nNptzKZafCPGKEOHgWsw1s/s640/narodnaja-medicina.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhEgP72OCsbWgmukY_7LRo5255qZaU-ohhcDaKCUaOU7heqB2V5KLBizTKqk-S0re9c-WCc_XN36KzkoTKk81NWPQBxLFks2xJSUzHgMROxFjG-82AirW1E2nNptzKZafCPGKEOHgWsw1s/s72-c/narodnaja-medicina.jpg
Обо всем понемногу
https://www.obovsem.pro/2018/04/blog-post_89.html
https://www.obovsem.pro/
https://www.obovsem.pro/
https://www.obovsem.pro/2018/04/blog-post_89.html
true
2135292429312463681
UTF-8
Отобразить все статьи Не найдено ни одной статьи ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ Читать далее Ответить Отменить Удалить От Домашняя страница СТРАНИЦЫ СТАТЬИ Показать все РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЯРЛЫК АРХИВ ПОИСК ПО САЙТУ ВСЕ ПОСТЫ По вашему запросу ничего не найдено Вернуться на главную Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Только что 1 минуту назад $$1$$ минут назад 1 час назад $$1$$ часов назад Вчера $$1$$ дней назад $$1$$ недель назад Более 5 недель назад Подписчики Подписаться ПРЕМИУМ КОНТЕНТ ЗАБЛОКИРОВАН ШАГ 1: Поделитесь в социальной сети ШАГ 2: Перейдите по ссылке в социальной сети Скопировать все Выделить все Все было скопировано Не удается скопировать Содержание